26.03.2021 12:24 Пятница

Проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров на территории Октябрьского района 18 марта 2021 года проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Госавтоинспекции вблизи детских образовательных организаций района проверено 18 транспортных средств, к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ привлечены водители.

Госавтоинспекция напоминает, что наименее защищенными при аварии являются дети, каждая поездка в машине потенциально опасна для их жизни и здоровья. Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только в случае аварии, но и при экстренном торможении и в случае непредвиденного резкого маневра.

Дети – наша самая большая ценность и их безопасность должна быть всегда на первом месте.