Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

22.12.2021 21:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 13 по 19 декабря 2021 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы и 1 ДТП с материальным ущербом.

16 декабря 2021 года в 08 часов 25 минут на ул. Центральная в районе магазина «Монетка» в п. Приобье водитель автомобиля ВАЗ 1993 года рождения допустил наезд на пешехода – женщину 1953 года рождения, которая, не убедившись в безопасности движения, переходила на противоположную сторону дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и госпитализирована в Няганьскую окружную больницу.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 288 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление т/с с не пристегнутым ремнем безопасности — 31; управление водителем в состоянии опьянения, в том числе и отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 2, управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 8, нарушение правил перевозки детей – 1, нарушение правил обгона — 3.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает, что переходить проезжую часть дороги необходимо только убедившись, что переход будет безопасен, не выходить из-за стоящего транспортного средства или препятствия, ограничивающего обзорность. А также в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями, а вне населенного пункта в обязательном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6