Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.12.2021 12:09 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что должен знать воспитатель о ПДД?

В детском саду «Дюймовочка» прошел брифинг на тему «Что должен знать воспитатель о ПДД?», целью которого стало объединение усилий педагогов в обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Октябрьского района Бесчастнова Флора довела информацию о состоянии аварийности на территории района и причинах детского дорожного травматизма. Педагогам напомнили о возрастных, психологических и физиологических особенностях, которые необходимо учитывать при обучении детей правилам дорожного движения.

В ходе брифинга педагоги совместно с автоинспектором участвовали в блиц-опросе, в игровой форме решали тематические задачи, а также обсудили правила организации целевых прогулок.

Чтобы научить детей правилам дорожного движения, в первую очередь, педагог должен быть сам хорошо осведомлен в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожный травматизм. Именно поэтому работа в данном направлении должна проводиться не только с детьми, родителями, но и с педагогами, а такие совместные мероприятия способствуют получению и закреплению знаний о Правилах дорожного движения и безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5