Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.11.2021 13:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неблагоприятные погодные условия

В ближайшие дни на территории Югры ожидаются неблагоприятные погодные условия с перепадами температур и осадками, из-за чего на дорогах может образоваться гололедица.

Госавтоинспекция Октябрьского района рекомендует быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Уважаемые водители избегайте резких маневров и перестроений, соблюдайте интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышайте безопасную скорость движения, будьте внимательными у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

В обязательном порядке в любое время суток передвигайтесь на автомашине только с включенными внешними световыми приборами, а в условиях снегопада максимально снижайте скорость и двигайтесь при включенных огнях аварийной сигнализации.

Пешеходам также следует быть внимательными, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, в темное время суток нужно обозначать себя световозвращающими элементами.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления рекомендуем водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. В случае недомогания или головокружения нужно немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6