Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

22.11.2021 10:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила перевозки детей

Иллюстрация: https://baucenter.ru

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, в утренние часы 17 и 18 ноября вблизи дошкольных образовательных организаций Октябрьского района проведены мероприятия по проверке водителей на соблюдение ими правил перевозки детей.

В ходе мероприятия автоинспекторы совместно с руководителем волонтерского объединения «Лидерский формат» Полиной Беккер провели беседы с водителями, родителями об обязательном использовании детских удерживающих устройств и строгом соблюдении правил дорожного движения.

Большая часть проверенных водителей перевозили детей в соответствии с установленными правилами, но также было выявлено 9 водителей, которые не с полной ответственностью подошли к обеспечению безопасности юных пассажиров. Напомним, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Октябрьского района обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему малышу. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3