01.11.2021 17:43 Понедельник

Ребенок – главный пассажир!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Иллюстрация: https://shop.orionspb.ru

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров на территории Октябрьского района 21 октября 2021 года вблизи образовательных организаций проведена массовая проверка водителей, в ходе которой к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечено 3 водителя.

За истекший период 2021 года на территории Октябрьского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 ребенка-пассажира получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция напоминает, что наименее защищенными при аварии являются дети, каждая поездка в машине потенциально опасна для их жизни и здоровья. Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только в случае аварии, но и при экстренном торможении и в случае непредвиденного резкого маневра.

Дети – наша самая большая ценность и их безопасность должна быть всегда на первом месте.