19.10.2021 14:41 Вторник

Сотрудники Госавтоинспекции провели очередную пешеходную экскурсию по ПДД

Занятие началось у здания Приобской начальной школы. Старший инспектор по пропаганде Надежда Трушкова, напомнила первоклассникам правила дорожного движения для пешеходов. Затем юные экскурсанты прошли к близлежащим пешеходным переходам, где в условиях реального дорожного движения разобрали возникающие ситуации.

Юные участники дорожного движения отметили для себя ошибки взрослых пешеходов, повторили с инспектором ОГИБДД обозначения дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу.

В завершении мероприятия первоклассникам были вручены световозвращающие ленточки, а ребята в ответ пообещали, что станут более внимательными пешеходами и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.