13.10.2021 19:01 Среда

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 4 по 11 октября 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения, и 1 происшествие в котором транспортное средство получило механические повреждения.

Так, 9 октября 2021 в 2 часа 40 минут на 35 км автодороги Нягань-Приобье водитель АУДИ, 1961 года рождения, двигаясь со стороны города Нягань в сторону посёлка Приобье находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на дорожное ограждение по ходу движения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 157 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 14;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения – 4;

- отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3;

- превышение установленной скорости – 47;

- управление т/с водителем, не имеющим, либо лишенным права управления – 2;

- выявлен 1 факт с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 264¹ УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.