Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

27.07.2020 23:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщите о нетрезвом водителе!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

24, 25 и 26 июля 2020 года на территории Октябрьского района сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявления и своевременного исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинарного поведения на автодорогах и осознания неотвратимости наказания.

Сотрудники Госавтоинспекции, а также граждане Октябрьского района призывают водителей садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии. В случае употребления спиртных напитков воспользоваться услугами такси или общественного транспорта. Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность обратить внимание к проблеме, и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефонам: 02, 8(34678) 2-10-82. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2