27.07.2020 23:41 Понедельник

Профилактическая акция «Безопасный двор – Безопасная улица»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме, в период с 27 по 31 июля 2020 года на территории Октябрьского района будет проходить профилактическая акция «Безопасный двор – безопасная улица!».

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу с детьми и взрослыми по правилам безопасного поведения в жилых зонах и при переходе проезжей части.

Под особым контролем будут водители, непредоставляющие преимущество в движении пешеходам. В жилых зонах и дворовых территориях будут организованы патрулирования с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.