21.02.2019 11:17 Четверг
Категории (2):
Тег:

Профилактическая акция «Родительский патруль»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В январе 2019 года на территории округа зарегистрировано 20 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 27 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

На территории Октябрьского района за истекший период ДТП с участием детей не допущено.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме родительской общественности в период с 18 по 24 февраля 2019 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «Родительский патруль».

В рамках акции 19 февраля будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на выявление нарушений правил перевозки детей; 21 февраля мероприятие «Юный пешеход», направленное на предотвращение нарушений ПДД детьми-пешеходами.