12.09.2022 19:35 Понедельник

Средний возраст работающих югорчанок при рождении детей – 28 лет

К такому выводу пришли специалисты отделения Фонда социального страхования, проведя анализ сведений, предоставляемых работодателями для назначения и выплаты пособий по беременности и родам.

Так, соответствующая выплата в этом году перечислена 7663жительницам округа, из них возраст 7 141 женщины составляет от 19 до 39 лет. В числе получательниц пособий по беременности и родам после 40 лет 522 жительницы Югры.

Как отмечают в региональном ФСС, в прошлом году трудоустроенные жительницы округа чаще становились мамами после 30 лет.

За восемь месяцев 2022 года на оплату больничных листов в связи с беременностью и родами направлено более 1,7 млрд рублей.