15.07.2022 12:23 Пятница

Югорчане стали реже болеть

В отделении Фонда социального страхования РФ проанализировали выплаты пособий работающим гражданам за первое полугодие.

Так, если на конец января «по больничным» было произведено 55 580 выплат, то уже на конец июня таких выплат было на 2800 меньше. Средняя продолжительность листка нетрудоспособности составила 12 дней.

Всего за 6 месяцев 2022 года отделением Фонда социального страхования РФ назначено пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на сумму более 11, 7 млрд рублей, более половины из них приходится на пособия по временной нетрудоспособности (7,1 млрд рублей).

Отметим, что 758 млн рублей из общей суммы составляют «больничные» при необходимости осуществления ухода за заболевшим членом семьи (больным ребенком), порядка 1,3 млрд рублей – пособия по беременности и родам, более 283 млн рублей – единовременные пособия при рождении ребенка и порядка 1,5 млрд рублей – ежемесячные пособия по уходу за ребенком.