15.07.2022 12:20 Пятница

Горячая линия

«Горячая линия» – наиболее востребованный способ получения консультации по пособиям.

В отделение Фонда социального страхования РФ за 6 месяцев этого года поступило 21 233 звонков, связанных с назначением пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Количество письменных обращений граждан и юридических лиц за период – 4 421, из них по вопросу выплаты пособий по временной нетрудоспособности – 1 118, выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет – 253, пособия по беременности и родам – 56, единовременного пособия при рождении ребенка – 32.

Поступило 6 125 запросов на выдачу справок о назначенных и выплаченных пособиях.