08.06.2022 19:08 Среда

Внимание страхователей! Утверждена новая форма 4 -ФСС

Приказ вступает в силу с 11 июня 2022 года.

Отчет по форме 4-ФСС следует предоставлять в региональные отделения ФСС по форме, утвержденной приказом Фонда социального страхования РФ от 14.03.2022 № 80 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4 — ФСС) и порядка ее заполнения».

Приказ вступает в силу с 11 июня 2022 года.

По сравнению с прежней, новая форма отчета значительно упрощена.

Основные отличия новой формы:

🔸нет таблиц, содержащих данные о расходах работодателя (страхователя)

🔸появилась новая таблица по самостоятельным классификационным единицам — заполняется ‎только при наличии у работодателя подразделений, выделенных в самостоятельные классификационные единицы.