14.05.2022 23:24 Суббота

Расходы отделения Фонда на выполнение социальных обязательств по итогам 2021 года составили 26,8 млрд рублей

В отделении Фонда подвели итоги работы за прошедший год по всем направлениям деятельности.

Выплаты застрахованным работающим гражданам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством превысили 20 млрд руб., в том числе более 13,6 млрд руб. израсходовано на пособия по временной нетрудоспособности, 2,5 млрд руб.– на пособия по беременности и родам, 3, 4 млрд руб. – на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, 476,6 млн руб. – на единовременные пособия при рождении ребенка и 119, 1 млн руб. – на оплату четырех дополнительных выходных дней работающим родителям (опекунам, попечителям) для ухода за детьми-инвалидами.

Полный текст — в прикрепленном файле