Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

22.04.2022 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане с инвалидностью все чаще приобретают технические средства реабилитации по электронному сертификату

Только на прошедшей неделе жизненно необходимые изделия новым способом оперативно приобрели двое граждан Нягани и Октябрьского района.

«Всем обратившимся в отделение Фонда гражданам в течение двух дней электронные сертификаты были привязаны к имеющимся у них банковским картам «Мир». В момент совершения оплаты товаров денежные средства поступили напрямую продавцу. Срок доставки заказов составляет около двух недель, что очень порадовало получателей услуги», – рассказала начальник отдела работы со страхователями №2 ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре – Ольга Мовчан.

Всего с начала года граждане льготной категории, проживающие в г. Нягани и Октябрьском районе использовали 10 электронных сертификатов.

Стоит отметить, что средства реабилитации все десять граждан выбрали в известном интернет-магазине, имеющем большой ассортимент товаров для реабилитации и небольшой срок доставки. С помощью электронных сертификатов куплены трости, кресло-коляска, ходунки, костыли.

«Мы не устаем рассказывать гражданам льготной категории и их представителям, что электронный сертификат на сегодняшний день является наиболее удобным и оперативным способом получения государственной поддержки на обеспечение техническими средствами реабилитации, кроме того, – это «зеленый свет» для людей, которые ранее пользовались компенсацией за самостоятельно приобретенные изделия и ждали ее в течение двух месяцев», – отметила Ольга Мовчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3