18.04.2022 14:13 Понедельник

Гражданин льготной категории подал заявление на санаторно-курортное лечение. Кода он получит путевку?

Путевки приобретаются в пределах средств, выделенных ФСС из федерального бюджета, пропорционально количеству поданных гражданами заявлений по различным профилям заболевания.

Распределение путевок осуществляется в соответствии с очередностью, сформированной в каждом региональном отделении ФСС, по дате подачи заявлений с учетом основного профиля заболевания, указанного в медицинской справке по форме 070/у.

Согласно ч. 2 ст. 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год. Вышеуказанная норма не устанавливает обязанность ежегодного предоставления санаторно-курортного лечения.

Узнать свой номер очереди можно, обратившись по телефону своего регионального отделения ФСС РФ. Телефон в г. Нягани 8(34672) 38-313, 38-314