В Югре на оздоровление льготников из федерального бюджета направят свыше 53 миллионов рублей

На оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан льготных категорий в 2022 году отделению Фонда социального страхования РФ из федерального бюджета выделено 53,3 млн рублей.

С начала года уже закуплено 1767 путевок для оздоровления югорчан в рамках 18 государственных контрактов. Как сообщалось ранее, дети с ограниченными возможностями здоровья смогут полечиться и отдохнуть в санаториях Краснодарского края, Крыма и Тюменской области. Недавно к этому списку добавился санаторий «Березовая роща» (г. Пенза). Для взрослых приобретены путёвки в здравницы Тюменской, Свердловской, Курганской, Саратовской, Омской областей и Пермского края. Первые заезды жителей округа в санаторно-курортные учреждения состоялись в феврале и продолжатся до конца года.