Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.09.2021 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напомним, с 1 июля родовой сертификат формируется в электронном виде

Программа «Родовой сертификат» приоритетного национального проекта «Здоровье» позволяет женщинам получать качественную медицинскую помощь в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также выбирать женскую консультацию и родильный дом. Кроме того, на средства этой программы организуется диспансерное наблюдение малышей в течение первого года жизни.

Фонд социального страхования РФ возмещает расходы медицинским организациям за выполненные услуги, а сама электронная форма сертификата упрощает обмен информацией. Сведения о том, что беременная встала на учет в женской консультации или о том, что состоялись роды, отделение Фонда получает автоматически.

Формирование родового сертификата в виде электронного документа, его учет и хранение осуществляется в системе Фонда социального страхования РФ.

В Югре в первый месяц действия нововведения медицинскими организациями сформировано уже более 1200 электронных родовых сертификатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5