Работающие югорчанки чаще всего рожают в «бальзаковском» возрасте

К такому выводу пришли специалисты регионального отделения Фонда социального страхования, проведя анализ сведений, предоставляемых работодателями для назначения и выплаты пособий по беременности и родам.

Так, соответствующая выплата в этом году 3860 раз перечислялась женщинам от 30 до 40 лет. Далее следуют жительницы округа в возрасте от 25 до 30 лет – 1656 фактов назначения пособий.

Возраст 627 женщин, получивших пособие по беременности и родам, составляет от 20 до 25 лет.

Получательниц пособий по беременности и родам среди югорчанок после 40 лет – 265 человек.

Напомним, за 5 месяцев 2021 года на оплату больничных листов в связи с беременностью и родами был израсходовано порядка 1,2 млрд рублей.