Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дума Югры положительно оценила работу отделения Фонда социального страхования в 2020 году

Как доложил управляющий отделением Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре Михаил Рыбьяков, на конец 2020 года в регионе насчитывалось 37,7 тыс. страхователей. Двумя видами обязательного социального страхования охвачено 774,6 тысяч работающих граждан. Расходы на выплату страхового обеспечения работающим гражданам составили 22,5 млрд. рублей.

По обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством израсходовано 20,5 млрд рублей, в том числе 14,1 млрд рублей – на выплату пособия по временной нетрудоспособности израсходовано рублей. «В среднем в прошлом году на одного застрахованного приходилось 11,5 дней временной нетрудоспособности. Отмечу, что 207 застрахованным работникам, в большинстве своем это жители Нижневартовска, Сургута и Нефтеюганска, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в начале года было выплачено непосредственно отделением Фонда по причине отсутствия у работодателей средств», – доложил управляющий отделением Фонда социального страхования по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре Михаил Рыбьяков.

Кроме того, депутаты были проинформированы о направлениях, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Добавим, доля граждан, удовлетворенных предоставленными госуслугами, по итогам года в Югре превысила 99%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2