09.11.2021 20:03 Вторник

17–18 ноября состоится конференция «Бухгалтерские новшества 2021-2022»

О важном: работодателям расскажут о нововведениях в сфере бухгалтерского учета и отчетности.

17–18 ноября в 10:00 (МСК) состоится конференция «Бухгалтерские новшества 2021-2022». Цель ее проведения – оказание экспертной помощи в решении задач бухгалтерского учета, налоговой отчетности, документооборота для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В мероприятии примет участие руководитель Департамента организации обеспечения страховых выплат Фонда социального страхования РФ Вячеслав Сергеевич Толкачёв.

Участие в конференции бесплатное. Площадка для встречи предоставляется АО «ПФ «СКБ Контур».

В рамках мероприятия будут освещены следующие вопросы:

• Бухгалтерский учет и отчетность в 2022 году. Актуальные вопросы перехода на новые федеральные стандарты.
  • Как подготовиться к изменениям в законодательстве об электронной подписи.
  • Применение электронных доверенностей: единые требования.
  • Взаимодействие с ФСС с 2022 года. Обязанности работодателя в рамках системы «прямых» выплат, ошибки и штрафы.
  • Новое в НДФЛ. Отчетность за 2021 год.
  • Страховые взносы и персонифицированный учет. Заполнение полей «Код выполняемой функции», другие вопросы по новой форме СЗВ‑ТД.

Вход и регистрация на мероприятие по ссылке: https://konturconference.ru/kk-bukhgalterov-2021-2022