Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.11.2020 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страховые взносы, отчетность и «прямые выплаты»: в Югре организованы уроки для НКО

Источник: Пресс служба отделения ФСС РФ по ХМАО-Югре

Специалисты отделения Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре подключилось к просветительским и образовательным мероприятиям Фонда гражданских и социальных инициатив региона. Первый совместный проект – запись видеоурока для некоммерческих организаций субъекта (НКО). Он будет смонтирован на окружном телеканале «Югра» и в ближайшее время размещен в сети Интернет(http://ugranko.ru/)

Начальник отдела администрирования страховых взносов Юлия Клыкова посветила свое выступление страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Она проинформировала о подготовке отёчности по форме4-ФСС, установленных для этого сроках и о том, как и когда страхователям следует подтверждать основной вид экономической деятельности.«Не обошли стороной и тематику «прямых выплат». Мызаинтересованы в том, чтобы дать югорчанам максимально полную информацию о новом порядке выплаты страхового обеспечения, –поделилась Юлия Клыкова. – С 1 января 2021 года на территории автономного округа в соответствии с изменениями в Налоговом кодексе РФ выплата всех пособий по материнству и детству (по уходу за ребенком до 1,5 лет), по временной нетрудоспособности будет осуществляться отделением Фонда социального страхования РФ, непосредственно на счета застрахованных граждан, минуя работодателей. Работодатели будут обязаны перечислять страховые взносы в ФСС полном объеме без уменьшения на сумму выплаченных пособий».

Отметим, к проекту Фонда гражданских и социальных инициатив подключились федеральные и исполнительные органы власти региона, сопровождающие деятельность некоммерческого сектора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2