19.04.2023 20:54 Среда

Как не допустить ошибок и избежать отказа при регистрации юридического лица

Согласно действующим нормам законодательства Российской Федерации максимальный срок государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью составляет 3 рабочих дня.

По истечении этого времени, уполномоченный регистрирующий орган обязан зарегистрировать общество или предоставить письменный отказ с указанием его причины.

Чаще всего, отказ в регистрации общества с ограниченной ответственностью обусловлен наличием в документах ошибок или недочетов. Кроме того, отказ может быть связан с недостоверностью сведений об адресе компании, нарушением процедуры подачи документов или их направлением в ненадлежащий регистрирующий орган.

Независимо от причины отказа, вы можете подать документы на регистрацию повторно без оплаты госпошлины в течение 3-х месяцев.

Полный текст — в прикреплённом файле.