О разъяснении вопроса по УСН

Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами от налогоплательщиков по вопросу порядка уменьшения налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее — УСН), на страховые взносы в ситуации, когда налогоплательщиком-индивидуаольным предпринимателем (далее — ИП) заключены договоры гражданско-правового характера с физическими лицами на выполнение работ (оказание услуг), при этом фактически работы (услуги) по этим договорам в течении всего налогового периода по УСН не выполнялись (не оказывались) и выплаты физическим лицам не производились, сообщает следующее.

Полный текст — в прикрепленном тексте.