Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет - сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"

«Личный кабинет» — современный инструмент взаимодействия с налоговыми органами.

Сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

С помощью «Личного кабинета» можно в онлайн режиме с использованием автоматических подсказок заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в налоговый орган с приложением необходимых документов. Программное обеспечение автоматически переносит в декларацию персональные сведения о налогоплательщике, суммы полученного дохода и уплаченного налога на доходы физических лиц.

Получить реквизиты доступа в «Личный кабинет» можно:

- в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет, за исключением специализированных.

- в режиме онлайн с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.).

Мобильная версия «Личного кабинета» — приложение «Налоги ФЛ» доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

540