Дистанционный перевыпуск КЭП в УЦ ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что в интерактивных сервисах ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя» (далее — Сервисы) реализован функционал перевыпуска квалифицированной электронной подписи (далее – КЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России (далее – УЦ ФНС России) без личной явки в налоговый орган.

Обращаем внимание, что указанный функционал доступен пользователю только при авторизации в Сервисах с использованием действующей КЭП, ранее полученной в УЦ ФНС России. В процессе перевыпуска для записи КЭП используется применяемый пользователем носитель ключевой информации, содержащий КЭП, сертификат ключа поверки которой применялся для авторизации в Сервисе (то есть носитель, ранее представленный заявителем в УЦ ФНС России). Пресс--релиз