Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

08.07.2021 16:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об открытии функционала «Риск блокировки счета»

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в рамках реализации работ по отражению в личных кабинетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – ЛК ЮЛ/ИП) информации о возможном приостановлении операций по расчетным счетам налогоплательщика за непредставление налоговых деклараций (расчетов) сообщает об открытии данного функционала для всех налогоплательщиков, имеющих ЛК ЮЛ/ИП.

В тестовом режиме в ЛК ЮЛ/ИП отрыта вкладка «Риск блокировки счета» (раздел «Как меня видит налоговая») с отображением рисков возможного приостановления операций по расчетным счетам налогоплательщиков и несвоевременного представления налоговых деклараций (расчетов). Пример отражения информации приведен в приложении 1.

Риск приостановления операций рассчитывается на основании имеющихся у налогоплательщика открытых и неисполненных обязательств по представлению налоговой отчетности в установленный законодательством срок.

Риск несвоевременного представления налоговых деклараций (расчетов) рассчитывается на основании представленных деклараций за 3 года:

Риск = количество первичных налоговых деклараций (расчетов), представленных несвоевременно за 36 месяцев / количество первичных налоговых деклараций (расчетов), представленных несвоевременно за 36 месяцев всего * на поправочный коэффициент.

Поправочный коэффициент = количество первичных налоговых деклараций (расчетов), представленных в течение 10 (20) дней за 36 месяцев / количество первичных налоговых деклараций (расчетов), представленных несвоевременно за 36 месяцев всего.

Поправочный коэффициент применяется, если частота нарушений меньше 90% и не равна 0.

Указанный риск делится на 3 типа:

• низкий – от 0 до 30%;

• средний – от 31 до 70%;

• высокий – от 71 до 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1