Об использовании в работе реестров документов, подтверждающих право применения льгот

В целях реализации пункта 20 статьи 1 Федерального закона от 23.11.2020 № 374-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и до регистрации Министерством юстиции Российской Федерации Приказа ФНС России от 24.05.2021 № ЕД-7-15/513@ «Об утверждении форм, порядков заполнения, форматов и порядка представления реестров документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы, в электронной форме» Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре направляет для руководства в работе и доведения до налогоплательщиков следующие рекомендуемые формы и документы:

1. Форму реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на добавленную стоимость, согласно приложению № 1 к настоящему письму;

2. Форму реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на имущество организаций, согласно приложению № 2 к настоящему письму;

3. Порядок заполнения реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на добавленную стоимость, согласно приложению № 3 к настоящему письму;

4. Порядок заполнения реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на имущество организаций, согласно приложению № 4 к настоящему письму;

5. Формат представления реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению № 5 к настоящему письму;

6. Формат представления реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на имущество организаций, в электронной форме согласно приложению № 6 к настоящему письму;

7. Порядок представления реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на добавленную стоимость, и реестра документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые льготы по налогу на имущество организаций, в электронной форме согласно приложению № 7 к настоящему письму.