19.10.2021 15:33 Вторник

ПАМЯТКА об ответственности за внесение недостоверных сведений в ЕГРЮЛ регистрации юридических лиц

Подробная информация о порядке государственной регистрации представлена в электронном сервисе «Государственная регистрация» на сайте www.nalog.gov.ru.

О необходимости представления отчетности

Юридическое лицо, которое в те­чение последних двенадцати месяцев не представляло документы отчетно­сти и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, при­знается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо).

Такое юридическое лицо может быть исключено из Единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном статьей 21.1 Закона № 129-ФЗ.

Во избежание исключения компании из ЕГРЮЛ важно предоставлять отчетность в налоговые органы в установленные законодательством сроки.