Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как подключиться к личному кабинету налогоплательщика?

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Получение государственных услуг в электронном виде – оперативно, качественно и быстро – одна из важнейших задач государственной политики. Налоговая служба предлагает гражданам многочисленные электронные сервисы, которые позволяют не обращаться в налоговые органы для выяснения различных вопросов.

Один из самых популярных сервисов – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Личный кабинет позволяет получать дистанционно различные услуги: подача декларации по форме 3-НДФЛ, уплата имущественных налогов, погашение задолженности по налогам, подача заявления на получение льготы и др. Кроме того, в кабинете отображаются формулы, объясняющие принцип начисления налогов, а также есть раздел «жизненные ситуации», содержащий ответы на наиболее распространенные вопросы.

Для получения доступа к данному онлайн-ресурсу необходимо обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ с паспортом, заполнить заявление и получить регистрационную карту, содержащую персональные данные: логин и первичный пароль.

В целях обеспечения защиты сведений, содержащихся в личном кабинете, срок действия временного пароля ограничен календарным месяцем. По истечении указанного времени доступ к учетной записи гражданина заблокируется, если налогоплательщик не сменил пароль. Тогда для восстановления доступа придется снова обращаться в налоговый орган.

Для смены пароля зайдите в раздел «Профиль». Для этого следует нажать на ФИО пользователя в верхней части экрана. Затем пройдите по ссылке «Сменить пароль». Заполните поля в соответствии с инструкциями на экране, и нажмите кнопку «Сохранить».

Второй способ подключения к личному кабинету доступен для граждан, имеющих учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Обращаем внимание! Авторизация по учетной записи ЕСИА возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16