Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.09.2018 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба напоминает о возможности получения государственных услуг на портале gosuslugi.ru

Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Портал является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Зарегистрированный пользователь может воспользоваться порталом в любой удобный для него момент, что максимально экономит время, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома.

Для того чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо зарегистрироваться на сайте. Для оформления учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности, обратившись в Центр обслуживания пользователя (отделение почты России, офис компании «Ростелеком», отделение МФЦ).

После активации своей учетной записи и входа в личный кабинет для получения услуг необходимо открыть «Сервисы», выбрать из перечня федеральных органов исполнительной власти «Федеральная налоговая служба». Через портал госуслуг пользователи могут получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведения, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, узнать налоговую задолженность, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

Также на портале госуслуг есть возможность электронной записи для посещения налоговой инспекции. Каждый посетитель портала теперь может выбрать оптимальный для себя промежуток времени и самостоятельно записаться на прием. Расписание открыто на две недели вперед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3