Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.12.2018 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для получения услуг налоговой службы не обязательно обращаться в инспекцию

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Государственные услуги ФНС России можно получить, используя альтернативные способы.

  1. Используя Интернет-сайт ФНС России (www.nalog.ru)

Мощный инструмент для взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов. Интернет-сайт содержит огромное количество информации для всех 3 категорий пользователей: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этих категорий на сайте предусмотрены личные кабинеты. Все налогоплательщики могут детально изучить нормативные документы, ознакомиться с электронными брошюрами и видеоматериалами, разработанными экспертами, в доступной для восприятия форме по различным темам. Также на сайте доступно более 50 интернет-сервисов, которые предоставляют возможность получить практически все государственные услуги ФНС России. С сайта можно скачать бесплатное программное обеспечение, позволяющее формировать налоговую и бухгалтерскую отчетность.

  1. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

Портал обеспечивает быстрый поиск по государственным услугам. Все доступные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по  категориям: для граждан, для юридических лиц, для предпринимателей.

Через портал можно получить такие востребованные услуги как информация о начисленных и уплаченных налогах и налоговой задолженности, сведения из реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других), интерактивно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в инспекцию, получить информацию об ИНН и др.

Кроме того, пользователи портала с авторизованной учетной записью имеют возможность перейти в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России.

  1. В отделениях МФЦ

МФЦ (многофункциональный центр) – это организация, созданная для централизованного предоставления услуг по принципу «одного окна», что исключает обращение граждан в различные ведомства и организации для оформления документов. Все услуги МФЦ оказываются на бесплатной основе. В настоящее время в МФЦ можно получить  основные государственные услуги, оказываемые ФНС России, как в электронном, так и в бумажном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1