Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

11.04.2017 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей!

До окончания декларационной кампании остается совсем немного времени. Не позднее 2 мая определенные категории граждан должны представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.

Прежде всего, это касается налогоплательщиков, которые продали в 2016 году недвижимое имущество, транспортные средства, земельные участки, находившиеся в их собственности менее трех лет. Обязательному декларированию также подлежат доходы от сдачи имущества в аренду, подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи и близкими родственниками, выигрыши в лотереях, доходы, полученные за границей.

В помощь физическим лицам налоговые органы ежегодно проводят акцию «Дни открытых дверей». В этом году они состоятся 14 и 15 апреля. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке декларирования доходов, предоставления налоговых вычетов, а самое главное, получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации 3-НДФЛ. Налоговики помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде. Граждане смогут прямо в инспекции заполнить и сдать налоговую декларацию. В эти дни посетителей инспекции будут принимать не только специалисты по декларированию доходов, но и другие сотрудники, которые расскажут и покажут, как грамотно пользоваться онлайн-сервисами Федеральной налоговой службы, а также ответят на все интересующие налогоплательщиков вопросы.

Дни открытых дверей пройдут в операционном зале инспекции 14 апреля с 09.00 до 20.00, 15 апреля с 10.00 до 15.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12