Состоятся публичные слушания

Публичные слушания по проекту Решения проводятся 30 апреля 2021 года в 17 часов 15 минут по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Калинина 32, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства по проекту решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии со статьями 5.1, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городское поселение Октябрьское, решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 24.02.2016 № 157 «О порядке организации и проведении публичных слушаний» администрация городского поселения Октябрьское проводит публичные слушания по проекту решения «о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» в отношении земельного участка с кадастровым номером 86:07:0103008:1157, общей площадью 932 кв. м, расположенного по адресу: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Кирова, д. 4 (далее – проект Решения).

Уполномоченным органом на проведение публичных слушаний является Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки муниципального образования Октябрьский район (далее — Комиссия).

Проект Решения:

О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации Октябрьского района «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства»

Место размещения демонстрационных материалов по проекту Решения для ознакомления граждан: официальный сайт городского поселения Октябрьское в сети «Интернет» (www.admoktpos.ru), здание администрации городского поселения Октябрьское, кабинет 203. Установить время для ознакомления – с 31.03.2021 года до 30.04.2021 года с 09.00 до 17.00, ежедневно, кроме выходных дней.

Предложения и замечания по проекту Решения представлять в Комиссию до 29.04.2021 года.

Участниками публичных слушаний по проекту Решения являются граждане, постоянно проживающие на территории городского поселения Октябрьское, в том числе правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, в отношении которого проводятся публичные слушания, правообладатели объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, в отношении которого проводятся публичные слушания, и правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого проводятся публичные слушания.

Участники общественных обсуждений или публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники общественных обсуждений или публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

В период размещения проекта Решения, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, участники общественных обсуждений или публичных слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний (в случае проведения публичных слушаний);

2) в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений или публичных слушаний;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях.

Обработка персональных данных участников публичных слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".

Предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником общественных обсуждений или публичных слушаний недостоверных сведений.

По окончании проведения публичных слушаний организатор публичных слушаний подготавливает и оформляет протокол публичных слушаний. К протоколу публичных слушаний прилагается перечень принявших участие в рассмотрении проекта участников публичных слушаний, включающий в себя сведения об участниках публичных слушаний.

Участник публичных слушаний, который внес предложения и замечания, касающиеся проекта, рассмотренного на публичных слушаниях, имеет право получить выписку из протокола публичных слушаний, содержащую внесенные этим участником предложения и замечания.

На основании протокола в срок до 04 мая 2021 года Комиссия подготавливает итоговое заключение о результатах публичных слушаний по проекту Решения и обеспечивает его обнародование на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети «Интернет» (www.admoktpos.ru).

Глава городского поселения Октябрьское В.В. Сенченков