Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

03.11.2020 13:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой дом – моя крепость. Спасатели Центроспаса рекомендуют…

Источник: Пресс-служба КУ «Центроспас-Югория»

Статистика по коронавирусу в Югре на сегодняшний день совсем не радует,по данным оперативного штаба Югры на 29 октября в регионе 28 073подтвержденных случая заболевания с начала пандемии, выздоровели 23974 человека. За весь период пандемии от COVID-19 умер 241 человек.За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 194 новых случая коронавирусной инфекции в 21 муниципалитете региона.

По рекомендации окружных властей,около 50% югорчан переведены на удаленную (дистанционную) работу.

Спасатели учреждения «Центроспас-Югория», как и другие службы немедленного реагирования, круглосуточно остаются на страже спокойствия югорчан и строго следуют рекомендациям, способствующим уменьшению заболеваемости в автономном округе. Но, тем не менее, призывают югорчан, работающих в удаленном режиме,соблюдать меры профилактики заболевания.

Кроме обязательного ношения в общественных местах масок и перчаток, не стоит забывать об уборке своего дома, ведь эта мера влияют на наше здоровье и здоровье близких, так как коронавирус сохраняет свою жизнеспособность на поверхностях до двух-трёх дней.

Для тщательной уборки понадобятся следующие принадлежности: одноразовые перчатки, маска, удобная одежда для уборки, пакеты для утилизации мусора, тряпки, моющие и дезинфицирующие средства, ведро и швабра.

Последовательность обработки дома: для начала оденьте удобную одежду и перчатки, подготовьте инвентарь, откройте окна, начните очистку пола от видимых загрязнений, затем протрите поверхность чистящим средством. После уборки снимите маску, перчатки, поместите их в полиэтиленовый пакет и утилизируйте. После этого примите душ и переоденьтесь.

Уборку дома рекомендуется проводить не реже 2-3 раз в неделю.

Берегите себя и своих близких, по возможности – оставайтесь дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1