Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.09.2018 17:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьский район участвует в конкурсе на предоставление грантов Президента

10 сентября 2018 года Фонд президентских грантов завершил прием заявок на участие во втором в этом году конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На конкурс подано 9 843 проекта – это новый рекорд в системе грантовой поддержки некоммерческих организаций за всю ее историю (с 2006 года). Во втором конкурсе 2018 года самыми активными, исключая Москву и Санкт-Петербург, стали некоммерческие организации Волгоградской области – они подали 440 проектов. На втором месте – Республика Башкортостан с 320 проектами, на третьем – Республика Татарстан, из которой на конкурс заявлено 312 проектных инициатив.

Больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тысяч до 3 млн рублей. Таких проектов – 55 %. Заявок на сумму до 500 тысяч рублей – 28 %.

Представители некоммерческих организаций Октябрьского района также приняли участие в конкурсе. Всего от муниципального образования было заполнено 9 заявок по разным направлениям на общую сумму 5 228 674,95 руб.

От "Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда" на рассмотрение поступило 5 проектов: «Памятью о прошлом жив человек будущего» (с. Перегребное); "Это нашей истории строки" (п. Сергино); «Литературный музей» (п. Унъюган), «Юные армейцы» (п. Унъюган), «В гармонии с возрастом» (пгт. Октябрьское).

От Приобской местной общественной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" был заявлено два проекта «Нескучный досуг – дорога к качеству жизни» и «Открой мир» по направлениям социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан и поддержка семьи, материнства, отцовства и детства соответственно.

Ещё две заявки поступила от общественных организаций: "Ассоциация приемных семей Октябрьского района" (п. Сергино) с проектом «Успешный старт» и «Местной религиозной организации православного прихода храма праведного Симеона Верхотурского гп. Приобье» с проектом «Мастерская дружбы».

На данный момент все заявки либо находятся на стадии независимой экспертизы, либо зарегистрированы.

Подробнее с проектами можно познакомиться на сайте: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=442AD67C-83D1-4F17-AC84-D6EBF4DC552A

Претендентам желаем победы в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Результаты будут известны до 1 ноября 2018 года.

Напомним, что в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году, было направлено от нашего района 10 заявок (первый конкурс – 3 проекта, второй конкурс – 7 проектов; победители второго конкурса – 3 проекта получили суммарно гранты на реализацию проектов в размере 2,9 млн. рублей)

Ждем пополнение в ряды инициативных, креативных, меняющих мир своими руками.

Спрашивайте, мы подскажем: Отдел по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района, 28-013, 28-162.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19