Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет-ресурс «Спас-экстрим» научит вашего ребенка правилам безопасности

Источник: Отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района

В современном мире информационных технологий дети очень много времени проводят за компьютерами и ноутбуками, многие пользуются айфонами и планшетами.

В связи с этим советуем родителям на устройстве, которым пользуется ваш ребенок зафиксировать очень полезную вкладку детского портала «Спас-экстрим» — www.spas-extreme.ru.«Спас-экстрим» — это специализированный портал детской безопасности. Здесь можно найти много интересного: правила безопасности на воде, в лесу, при наводнении, при землетрясении и других чрезвычайных ситуациях.

И главное – все эти правила в доступной игровой форме. На сайте размещена мультимедийная энциклопедия с разделами, интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, прямо здесь можно почитать книжки, посмотреть буклеты.Также на портале есть раздел «Развлечения». Пройдя в эту рубрику Ваш ребенок сможет поиграть в игры, полистать виртуальные комиксы, порисовать в раскраске, а юные рукодельники найдут здесь выкройки для макетов оперативной техники: аварийно-спасательной машины, катера, вертолета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14