Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

12.05.2020 12:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные меры по по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», указами Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», от 28 апреля 2020 года № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19», от 30 марта 2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19», законами Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты- Мансийского автономного округа — Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оэ «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского

автономного округа — Югры от чрезвычайных ситуаций

межмуниципального и регионального характера», постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», от 18 апреля 2020 года № 34 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» постановляю:

1. С целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 (далее — COVID-19), в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (далее — автономный округ) продлить до 11 мая 2020 года включительно действие:

1.1. Режима обязательной самоизоляции граждан.

1.2. Подпункта 5.2 пункта 5, пунктов 9, 21, 24 постановления Губернатора автономного округа от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре».

2. Гражданам рекомендовать соблюдать масочный режим (использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека) при нахождении во всех видах общественного транспорта и такси, общественных местах, закрытых помещениях общественного пользования.

3. Установить, что в период действия в автономном округе режима обязательной самоизоляции в дополнение к случаям, установленным постановлениями Губернатора автономного округа от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» (далее также — постановление № 29), от 13 апреля 2020 года № 30 «О введении ограничений весенней охоты на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» (далее — постановление № 30), от 18 апреля 2020 года № 34 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID- 19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» (далее также — постановление № 34), граждане могут покидать места жительства (пребывания):

3.1. При следовании к местам осуществления любительского рыболовства за пределами населенных пунктов с соблюдением межличностной дистанции не менее 5 метров при рыболовстве.

3.2. Для посещения по предварительной записи органов власти и организаций:

в целях осуществления регистрационных действий с транспортными средствами;

предоставляющих государственные (муниципальные) услуги, связанные с совершением сделок гражданско-правового характера;

в целях получения водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами, в том числе в целях сдачи соответствующего экзамена;

в целях получения индивидуальными предпринимателями мер финансовой поддержки.

3.3. Для посещения учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления.

4. Установить, что граждане вправе осуществлять с 05.00 часов до 08.00 часов, с 21.00 часов до 24.00 часов индивидуальные занятия физической культурой и спортом на улице без использования уличного спортивного инвентаря общественного пользования, включая бег, велопробеги, скандинавскую ходьбу по пешеходным зонам, с соблюдением дистанции до других физических лиц не менее 5 метров.

5. Исполнительным органам государственной власти автономного округа, органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, в введении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность, организациям всех форм собственности, осуществляющим образовательную деятельность в автономном округе:

5.1. Организовать осуществление учебного процесса по реализации образовательных программ в очной форме в учреждениях согласно приложению к настоящему постановлению.

5.2. С 30 апреля 2020 года в целях оптимизации нагрузки на участников образовательного процесса при организации образовательной деятельности руководствоваться рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, установленных Департаментом образования и молодежной политики автономного округа от 24 апреля 2020 года.

...

(полный текст см. в приложенном файле)

46.pdf(736,3 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3