03.09.2018 17:51 Понедельник

Отметили День поселка Октябрьское!

1 сентября 2018 года в пгт. Октябрьское прошли мероприятия, посвященные 423-летию со Дня образования поселка Октябрьское.

С самого утра на территории КДЦ была организована праздничная торговля местных товаропроизводителей, выставка-ярмарка садоводов-любителей, декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», выставка «Моя многовековая Югра». Музейно-выставочный центр и комплексный центр социального обслуживания населения провели мастер-классы по изготовлению поделок из коктейльных трубочек «Творчество без границ», изготовление оберег куклы «Акань», а Межпоселенческая библиотека — тематическую викторину.

В культурно-досуговом центре прошел праздничный концерт, посвященный 423-летию со Дня образования поселка Октябрьское. Глава городского поселения Октябрьское Владислав Владиславович Сенченков и заместитель главы Октябрьского района Николай Васильевич Хромов, а также приглашенные гости праздника поздравили жителей с Днем поселка.

На праздничном концерте состоялось чествование заслуженных жителей поселка, коллективов, общественных объединений, участников конкурса «Лучший двор», а также лучших спортсменов поселения: Кравченко Любовь, Литвинова Татьяна, Ефимова Анна, Ершов Валентин и Родионычев Игорь. По итогам Спартакиады среди коллективов трудящихся вручены кубки: за 1 место — МКОУ «Октябрьская СОШ им.Героя Советского Союза Н.В. Архангельского», 2 место – администрация Октябрьского района, 3 место – сборная команда «Ветеран», а также серебряным значком ГТО была награждена Тарашкевич Наталья.

Заместитель главы Октябрьского района Николай Васильевич Хромов вручил Свидетельство окружного конкурса «Семья основа государства» семье Тимкановых и семье Нартымовых. Семье Плесовских Галине Ивановне и Сергею Ивановичу вручена грамота организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и медаль «За любовь и верность».

Заведующий отделом культуры и туризма администрации Октябрьского района Ольга Петровна Брезгина вручила Благодарственные письма за вклад в развитие литературы Октябрьского района, бережное отношение к историческому и культурному наследию Кожухаренко Руфине Анатольевне и Балуевой Надежде Михайловне, а также местному поэту Коптяевой Вере Лонгиновне.

Коллективы МБУК «Культурно-информационный центр» и приглашенные артисты поздравили поселок, представив творческие номера.

Далее прошли мероприятия: пленэр «Октябрьское: вчера и сегодня», где все желающие могли раскрасить плиты, на которых изображены виды поселка. На Центральной площади прошла детская развлекательная программа «Малыш и Карлсон». Для старшего поколения МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района» на территории КДЦ провели вечер «У фонтана», участники читали стихи известных поэтов и пели песни.

Завершающим мероприятием стала вечерняя развлекательная программа и дискотека.

Благодарим за содействие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню поселка, МБУК «Культурно-информационный центр», МБУ ДО Центр молодежи «Смена», МБУК «Музейно-выставочный центр», МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», МКУ ФОК «Юбилейный», Совет ветеранов войны и труда городского поселения Октябрьское, а также всех участников мероприятий.

#ЯлюблюОктябрьское #Октябрьскийрайон