О приостановлении лицензии на осуществление страхования акционерного общества «Страховая Компания Опора»

Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» информирует о приостановлении лицензии на осуществление страхования акционерного общества «Страховая Компания Опора».

Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» информирует о приостановлении лицензии на осуществление страхования акционерного общества «Страховая Компания Опора» в соответствии с решением Банка России от 05.07.2018 года (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3099), приказ № ОД-1686.

Данное решение Банка России запрещает дальнейшее заключение договоров страхования до момента возобновления действия лицензии, но не снимает обязательства со страховой организации принимать заявления о наступлении страховых случаев и урегулировать убытки.

Национальный союз агростраховщиков подтверждает готовность к дальнейшему взаимодействию по всем вопросам, возникающим в сфере сельхозстрахования с господдержкой.