29.08.2017 23:43 Вторник
Категории (2):

Поселок Октябрьское отметил свое 422-летие

26 августа поселок Октябрьское отметил свое 422-летие. Праздничный день открыли детская игровая программа и спортивные состязания, в которых приняли все желающие: молодежь — в соревновании по баскетболу, старшее поколение – в "веселых стартах".

Основным событием в этот день стало торжественное открытие Культурно-досугового центра. Культурно-досуговый центр призван стать для жителей и гостей поселка местом массового отдыха, развлечения, дополнительного образования.

Для жителей и гостей поселения уже в стенах нового Культурно-досугового центра прошел праздничный концерт. С поздравлениями к жителям и гостям поселка обратились депутат думы Югры Олег Зацепин, глава Октябрьского района Анна Куташова, глава городского поселения Октябрьское Владислав Сенченков, игумен Алипий (Князев Алексей Олегович) игумен Свято-Троицкого Кондинского монастыря. В торжественной обстановке почетными наградами ХМАО-Югры, главы и Думы Октябрьского района, главы городского поселения Октябрьское были отмечены жители и организации, внесшие большой вклад в развитие и процветание нашего поселка. В ходе торжественной части были подведены итоги ежегодной спартакиады трудящихся. Активным участникам спортивных мероприятий были вручены дипломы и кубки. Также были подведены итоги традиционного конкурса «Лучший двор». Победителями конкурса стали: в номинации «Лучший цветник» — Татьяна Сушилова, в номинации «Лучшая клумба» — Валентина Алеева, в номинации «Лучший ландшафтный дизайн»- Тимербига Рахимова и в номинации оформление индивидуального жилого дома «Лучшая придомовая территория» Татьяна Китаева.

На протяжении всего дня для жителей и гостей пгт. Октябрьское была организована праздничная торговля.

День завершился вечерней развлекательной программой и салютом.

Администрация городского поселения Октябрьское выражает огромную благодарность организаторам праздничных мероприятий МБУК «Культурно – информационный центр», МКУ ФОК «Юбилейный», ЦВР «Смена», МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», МБУК «Музейно – выставочный центр» и клубу для пожилых «Сударушка», участникам праздничной торговли.