Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.07.2017 22:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Источник: Администрация

Уважаемые предприниматели и жители городского поселения Октябрьское!

Для поддержания чистоты и гигиены, а также с целью демонстрации культуры по отношению к себе и нашим гостям просим индивидуальных предпринимателей и юридических лиц:

• выполнять требования санитарного законодательства в процессе производства, хранения продажи продовольственных товаров, обеспечения населения доброкачественной водой и предоставление населению качественных услуг.

Напоминаем, что за нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Административная ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также граждан за нарушения требований санитарного законодательства (правонарушения, посягающие на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения) предусмотрена ст. 6.3–6.7 КоАП РФ. В качестве административного взыскания (в зависимости от тяжести проступка, условий его совершения и т. п.) в отношении виновных могут быть применены предупреждение, штраф или административное приостановление деятельности.

Уголовная ответственность должностных лиц, а также граждан за нарушения требований санитарного законодательства (санитарно-эпидемиологических правил) предусмотрена ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации. В зависимости от тяжести проступка, условий его совершения и т. п. виновные могут быть приговорены к штрафу, обязательным или принудительным работам, ограничению либо лишению свободы или лишению права заниматься определенной деятельностью (занимать определенные должности).

Кроме того, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации виновные в нарушении требований санитарного законодательства могут быть привлечены к дисциплинарной или (и) материальной ответственности. Порядок привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности устанавливается соответствующими нормативными актами, а также действующими у работодателя локальными нормативными актами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6