Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.12.2017 22:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Матери

С 24 по 26 ноября 2017г. на территории городского поселения Октябрьское прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

24 ноября, отделом обслуживания МКУК «МБОР» был проведён праздник «Ты одна мне несказанный свет…», на который были приглашены бабушки, мамы и дети.

Звучали стихи, песни, поздравления от детей, были вручены подарки, сделанные их руками мамам и бабушкам. Все активно приняли участие в весёлых конкурсах. Танцевальный конкурс «Танцуют все!» больше развеселил детей, поскольку они станцевали не только свой танец «Маленьких утят», но и с удовольствием мамину «Летку-еньку», бабушкин «Чарльстон».

Впереди гостей ждало не менее интересное: встреча с представителями различных национальностей, которые рассказали о том, что нужно уважать и доброжелательно относиться ко всем окружающим тебя людям любой национальности. К чаю было предложено: русские блины, татарские баурсаки, ягодный пирог народа ханты, хворост по-украински и т.д.

25 ноября, в ФОК «Юбилейный» прошли спортивные соревнования «Веселые эстафеты», в котором приняли участие мамы учеников 2-4 классов вместе со своими детьми. Участники прыгали на скакалке, переносили мячи, кубики, перемещали обручи и др. По окончании соревнований все участники получили грамоты, призы, а также заряд бодрости и отличное настроение на целый день.

26 ноября для мам с. Большой Камень и п. Кормужиханка в Большекаменском сельском клубе состоялась концертная программа «Ее величество — мама!». Женщин поздравили председатели совета ветеранов с Б-Камень и п. Кормужиханка. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили мамам и бабушкам своими руками. Подарком стали музыкальные и танцевальные номера от участников программы. Сразу после концертной программы началась игровая программа «Супер бабушка». Мамы, бабушки, дети активно участвовали во всех конкурсах: отгадывали загадки, помогали бабушкам в конкурсах и играх, задорно отплясывали ламбаду. Безоговорочное лидерство в игровой программе «Супер бабушка» одержала Берестнева Альбина Владимировна. Победителям игровой программы «Супер бабушка» были вручены дипломы и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10