08.11.2017 20:59 Среда

Изменения в порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг работникам образования

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.10.2017 № 385-п внесены изменения в механизм предоставления компенсации для педагогических работников, представляющих договоры найма жилого помещения, находящиеся в частной собственности, то есть заключенные с собственниками жилых помещений (физическими лицами) за плату, установленную по соглашению сторон, а именно:

1. Введен механизм определения максимально возможного размера компенсации.

Расходы на оплату за наем жилого помещения в частном жилищном фонде компенсируются исходя из фактически понесенных расходов, но не выше размера, рассчитанного исходя из предельной стоимости найма 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, устанавливаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для автономного округа на очередной финансовый год, и 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.

На 2017 год предельная стоимость найма 1 квадратного метра общей площади жилого помещения установлена Приказом Минтруда России от 03.08.2016 № 418н и составляет для автономного округа 591,59 рублей в месяц.

2. Установлен предельный срок предоставления компенсации.

Компенсация за наем может быть назначена не более чем на 4 года со дня назначения компенсации.

Изменения вступили в силу 22.10.2017.

Телефон для справок: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 78) 2-14-61.