Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидия на приобретение и установку приборов учета энергоресурсов

Источник: Администрация городского поселения Октябрьское

Предоставляется гражданам, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах и имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, из числа получателей: государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на ребенка (детей), субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидия предоставляется гражданам 1 раз в отношении одного жилого помещения, в котором установлены приборы учета используемых энергетических ресурсов после 1 января 2011 года.

РАЗМЕР СУБСИДИИ:

• на приобретение и установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды — 70 % от среднерыночной стоимости соответствующих приборов (включая установку), приходящейся на одну семью, но не превышающий фактически понесенных затрат;

• на приобретение и установку коллективных (общедомовых) приборов учета – 70 % от среднерыночной стоимости соответствующих приборов учета, приходящейся на 1 квартиру многоквартирного жилого дома, но не превышающий фактически понесенных затрат.

Для получения субсидии гражданин представляет следующие документы:

• заявление;

• копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

• правоустанавливающий документ на жилое помещение, в котором установлены приборы учета используемых энергетических ресурсов;

• документы, подтверждающие приобретение, установку прибора учета используемых энергетических ресурсов и оплату их стоимости (договор, квитанция об оплате).

Для получения подробной информации необходимо обращаться в филиал в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» по адресам:

- г. Нягань, 2 мкрн., д. 41, каб. № 11 а, тел. 6-74-97;

- пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15, тел. 8 (34678) 2-09-90, 8 (34678) 2-09-89.

Регламент работы:

Понедельник – четверг с 09.00 часов по 17.00 часов

Перерыв на обед с 13.00 часов по 14.00 часов.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидия) регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761.

Субсидия предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Право на субсидию имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидия предоставляется гражданам, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

На одну семью предоставляется одна субсидия, сроком на 6 месяцев.

Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для получения субсидии граждане или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют заявление с приложением следующих документов:

а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства;

б) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

в) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

г) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя — иностранного гражданина и членов его семьи к гражданству государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения;

е) копии судебных актов о признании лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, членами его семьи — в случае наличия разногласий между заявителем и проживающими совместно с заявителем по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье. В этом случае уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке.

Документы (сведения), получаемые уполномоченными органами в порядке межведомственного взаимодействия:

а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, — в случае, если заявитель является пользователем жилого помещения государственного или муниципального жилищных фондов, а также собственником жилого помещения;

б) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи, за исключением копий судебных актов о признании лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, членами его семьи;

в) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству РФ;

г) документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства.

Документы, предоставляемые по межведомственным запросам уполномоченного органа, гражданин вправе предоставить по собственной инициативе.

Перечисленные документы могут быть представлены:

- с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через интернет по адресу: www.gosuslugi.ru по ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005317705_86115.html#!_description;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства по адресам:

г. Нягань, 3 мкр., д. 23, корпус 2, пом. 3;

Регламент работы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00; суббота с 8.00 до 18.00.

пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 11

п. Приобье, ул. Центральная, д. 9;

п. Унъюган, ул. Мира, д. 3а, к. 14;

п. Талинка, 1 мкр., д. 44;

п. Перегребное, ул. Советская, д. 3;

п. Большие Леуши, ул. Центральная, д. 25.

Регламент работы: понедельник – пятница с 10.00 до 20.00; суббота с 11.00 до 15.00;

- почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" с приложением копий документов заверенных в установленном законодательстве порядке (нотариально) кроме справок, предоставляемых в подлинниках по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

Днем обращения за субсидией считается дата получения документов КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Нягани.

При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца.

Телефон для справок: 6-74-97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108