Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

30.06.2016 00:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби в городском поселении Октябрьское

Источник: Администрация

22 июня в городском поселении Октябрьское прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби: шествие «Свеча нашей памяти» и траурный митинг.

Великая Отечественная война ворвалась в жизнь страны и наших земляков. В этот день жители поселения вспоминали воинов-земляков, ушедших на войну и не вернувшихся на Обские берега. Участники шествия прошли по улицам, по которым в 22 июня 41-го года молодые юноши уходили на фронт, многие из них безвозвратно.

Были зажжены десятки свечей, которые символизировали огонь сердец односельчан, погибших в годы Великой войны. Участники шествия почтили память погибших, пропавших без вести и умерших в послевоенные годы участников Великой Отечественной войны, солдат, ковавших Победу, выросших на этой земле и положивших жизнь за нашу свободу. Шествие закончилось траурным митингом.

У памятника Воинам-землякам собрались ветераны, учащиеся школы, работники предприятий и организаций. Участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и запустили голубей. Октябрьским Советом ветеранов и пенсионеров был организован поминальный обед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43