Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

18.05.2016 21:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия, посвященные 71 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

Источник: Администрация

9 мая 2016 года на территории городского поселения Октябрьское прошли праздничные мероприятия, посвященные 71 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра на центральных улицах поселка играла музыка военных лет.

Более 650 человек пришло на праздничное шествие.

Праздничная колонна прошла от здания администрации поселения к обелиску «Воинам – Октябрьцам от благодарных земляков». Возглавила колонну трудящаяся молодежь поселения, которая пронесла 13 копий Знамени Победы, прибывших накануне с городских и сельских поселений района.

Бок о бок шли ветераны ВОВ, воины – интернационалисты, трудовые коллективы, и учащиеся школы.

У обелиска «Воинам – Октябрьцам от благодарных земляков» состоялся торжественный митинг.

Открыл митинг, поздравил ветеранов ВОВ и участников митинга глава городского поселения Октябрьское Владислав Владиславович Сенченков, так же с поздравительной речью к участникам обратились глава Октябрьского района Анна Петровна Куташова, старший помощник начальника отдела ВК ХМАО-Югры по Октябрьскому району Андрей Адольфович Хабибулин, ученик 11 класса Октябрьской средней школы Дмитрий Грязнов.

Память гороев почтили оружейным залпом и минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню, а настоятели храма выпустили в небо белоснежных голубей.

После праздничного митинга для ветеранов ВОВ был организован вечер отдыха в столовой Октябрьского ПО.

В продолжение празднования Дня Победы все были приглашены на праздничный концерт. На центральной площади для желающих проникнуться событиями Великой Отечественной войны была организована реконструкция полевой кухни, медсанбата и полевой почты. Желающие могли отведать кашу чай.

Также в рамках праздничных мероприятий была организована и проведена легкоатлетическая эстафета для учащихся Октябрьской средней школы и трудящихся пгт. Октябрьское, в которой приняло участие порядка 130 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31