18.10.2016 18:30 Вторник

О распространении в 2015 году оспы овец и коз

Источник: Администрация городского поселения Октябрьское

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о распространении в 2015 году оспы овец и коз на территории Республики Дагестан, Республики Калмыкия, а также о заносе возбудителя оспы овец и коз в 2016 году на территорию Ярославской области.

По состоянию на 16.09.2016 года в Ярославской области неблагополучными по оспе овец и коз остаются четыре населенных пункта в Угличском районе; два — в Рыбинском, четыре – в Ярославском, один – в Некоузском, один – в Тутаевском районах.

Информация о возбудителе указанной болезни, актуальные сведения о распространении оспы овец и коз, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, размещены на официальном сайте Россельхознадзора по ссылке: http//www.fsvps.ru